| Начало | 13/1-25/1 | 25/1-5/2 | 4/2-15/2 | 6/2-25/2 | 22/2-9/3 | 8/3-23/3 | 18/3-4/4 | 16/3-13/4 | 4/4-25/4 | 11/4-16/5 |


venik Культпоход в Пауланер В соответствии с договоренностью завтра, ориентировочно в 14.30 предлагается желающим прибыть в Пауланер (если кто забыл - гост. Пулковская на пл.Победы) и испробовать новый сезонный сорт Сальватор.


lav Staropramen в новом оформлении от САН Интербрю (Клин/Новочебоксарск) Сегодня купил Staropramen в новом оформлении. На контре написано: «Производитель ОАО «Сан Интербрю», г.Клин; адрес производства: ОАО «Сан Интербрю», филиал в г.Новочебоксарске». Буковки для распознавания производителя, которые обычно Сан указывает в скобочках после названия ПЗ - отсутствуют. Но пропечатана после даты на контре буковка «К», т.е. это как бы все ж таки Клин. Этикетка, контра, колье и пробка - все новые. Солодовый вкус и не очень приятная хмелевая горечь присутствуют, но пиво невкусное. Не понравилось всем, кто пробовал. Куплено в магазинчике напротив Басманного рынка. И чуть не забыл - очень незаметно пропечатана метка типографии «Д» на фоновом рисунке слева на этикетке и на колье.


Алексей (из Питера) Новая микропивоварня в Питере. Сегодня, в Питере, обнаружена новая (для меня) микропивоварня.
В продаже два сорта пива. Светлое, не фильтрованое, весьма приятное на вкус. И тёмное... Это нечто... Ни чего подобного, в Питере, я не встречал. Вкус полный, насыщенный, карамельный. В общем, всем любителям, настоятельно рекомендую попробовать.
Всем, кто заинтересовался, сообщаю адрес. Ул. Карпинского д. 38. Ресторан «Карпинский».



Гек Декель Невское (этикетка). Замечена новая разновидность подставки Невское (тип Этикетка). Изменилась цветовая палитра, вместо золотого цвета - серый.
Питерские колеги сказали, что это не аргумент. Однако приметили что-то не доброе
При ближайшем расмотрении, с помощью линейки Обнаружено, что надпись пиво сместилось книзу на 1,5мм
На скане http://photofile.ru/default/do.php?id=6492527#sm можно наглядно увидеть изменения.


Dmitry aka h-family Итоги поездки в Витебск Почти неделю пробыл в Витебске. Краткие итоги:
В продаже присутствуют из местных сортов - Витебск, Полоцк и Орша (ура!); из общебелорусских - Минск, Лида (в т.ч. все 3 короля), Бобруйск (включая крепкий жигуль и Золотое), Брест, Речица.
Посетил магазин при пивзаводе. На заводе ставят новую немецкую линию. Этим, атакже зимой, объясняют сокращение выпускаемых заводом позиций до 4-х.
Ассортимент равномерно распределен между местными сетями «Ника» и «Веста» (проще всего пройтись по ул. Ленина). Речица есть только в частных магазинчиках. Встречается иногда и Черниговское. Литву не заметил.
В разлив торгуют Лидой Классическим и Витебским освещающим.
У вокзала приличных точек нет...


Djons Дискриминация на guinness.com При заходе на http://www.guinness.com спрашивают из какой мол страны. На выбор есть все страны... кроме России. К чему бы это?


venik Пивовару разрешили варить ’’сахарное пиво’ Пивовару разрешили варить ’’сахарное пиво’’


Немецкий пивовар из Восточной Германии, которого обвиняли в нарушении пятивекового закона о чистоте пива, выиграл 10-летнюю судебную тяжбу. Власти разрешили ему добавлять в пиво сахарный сироп. Тем не менее, конкуренты остались недовольны решением суда, заявляя, что это грубое нарушение традиций.
Согласно древнему закону о чистоте пива, принятому в 1516 году, пивовар имеет право варить пиво только из ячменного солода, хмеля, дрожжей и воды. Не соблюдающим эти правила германским пивоварам запрещается продавать свой продукт под названием «пиво». Поэтому не удивительно, что на Гельмута Фритше, оснававшего свою пивоварню в 1993 году под названием «Клостербрауэрай Нойцелле», подали в суд его конкуренты, с ужасом узнав, что Фритше добавляет в национальный напиток Германии сахар, тем самым, позоря свою страну. По их мнению, Гельмут просто занимается святотатством.

Судебные тяжбы Фритше продолжались десяток лет, переходя по инстанциям. И вот теперь Федеральный административный суд постановил, что Фритше не нарушает закон.

Дело в том, что он добавляет сироп в свое темное пиво уже после того, как оно окончательно сварено, буквально перед закупориванием бутылок.

Судьи решили, что в таком случае его напиток может именоваться пивом, но только лишь «специальным», как это делается с сортами, включающими в себя травяные добавки.

По материалам BBC


http://top.rbc.ru/index.s.../02/25/25115126_bod.shtml


Джулико Бандитто про Хамовники интересная статейка
http://www.compromat.ru/main/veremeenko/pivo.htm


Михаил В чем задача / цель / смысл жизни / коллекционера? Не спрашиваю, почему именно народ собирает «пиво»... Пьем:)...
В чем задача коллекционера? Быть лучше? Иметь больше? Только ли удовольствия ради!?
Ведь все равно, все собрать не возможно!?


Алексей Вопрос на засыпку Сколько надо выпить пива, чтобы сподобиться на такое: http://echo.vsev.net/show...d=29&tid=1677&old_block=0
А может и не пива..?


Dmitry aka h-family Чуток новостей из «Мира пива» на м.Савеловская Faxe в банках двух видов - Danish Bock Beer (7,7%), Danish Red Beer (5,0%).


Боров Что будет с ВВН на Украине ??? Где делись продажи????


AlexFial Вернулся из Таиланда 24-ого февраля прилетел из Таиланда. Отчёт о пиве будет чуть позже (как с делами на работе разберусь).
На ближайший клуб принесу немного тайского пива для дегустации.



sellbuy@bk.ru Коллекция банок из под пива и других напитков - продается Продается коллекция банок из под пива и других напитков 261 шт
Цена 4000 руб
Возможна продажа по частям
Фото банок смотрите на www.banki2.narod.ru
Пишите sellbuy@bk.ru в теме письма укажите «банки»


Паша Юбилей сайта Официальной даной рождения сайта nuBO.ru считается 2 марта 1999 года. Так что скоро юбилей - 6 лет!
По этому поводу надо бы организовать торжества. Есть 2 варианта - или перед 8 марта или 26-27. Дело в том, что можно заказать (и уже практически заказано) пиво и этикетки к этому событию от Рыбинской микропивоварни, но в начале марта только сваренное по технологии Тедди-бир, а в конце марта будет сварено «Мартовское» по классической технологии.
У кого какие мысли и вообще кто желает принять участие? И место - опять кафе на ВДНХ или есть какие другие предложения?


Oll Александр Ш. с ДР Тебя! Саша, с Днем Рождения! Извини, немного запоздало :)
Всего тебе самого-самого, хорошего пива, интересных пополнений коллекции, хорошего настроения и чтоб голова не болела
Удачи во всем!!!


Паша Микропивоварня в Ростове Великом Вчера побывали в Ростове и заехали на местную микропивоварню. Расположена в подвале котеджа, но превосходно оборудована и поддерживается в чистоте и порядке. Пиво варится из концентрата Тедди-бир и вкус соответвенный. Пиво на хорошем уровне, но хозяин говорит что выжал из их технологии все возможное и теперь собирается начать собственные эксперементы - особенно в области нестандартных ароматических добавок. Пиво разливается в бутылки (3 сорта, а этикеток больше, так как пиво варится и под марками пивных заведений), можно также найти и разливное в одном из ресторанов Ростова (а в сезон и в Ярославле). Очень интересны пробки - на лысые кроненпробки наклеевается кругая наклейка из пластика с рисунком (несколько вариантов). Смотрится очень похоже, понять что это пленка можно только на ощупь.
Подробности в Колпиватре и на сайте, но позже.


madam из моей маленькой пивной коллекции
http://www.geocities.com/...arinavlasuyk/page111.html

две фотографии из моей личной пивной коллекции:

на первой фотографии вы видите английскую пивную кружку , гравированная 1803.
Кружка изготовлена в Англии в 1802-1803 годах- фарфор.Кружка поллитровая.

на вророй фотографии бы видете кружку и две английских винных рюмки.
Рюмки изготовлены из фарфора. Дата изготовления 1800-1802 год.

http://www.geocities.com/...arinavlasuyk/page111.html



Гек Насколько уникальна «Текиза» от «Тинькофф»? Может уже и была такая информация, однако Повторение мать учения (с)


Один из наших постоянных читателей поведал удивительную историю.
Получив свеженький альманах рекламы за 2004 год, купленный на Амазоне, он был не мало удивлен. Оказывается, существует достаточно известный в Латинской Америке пивной бренд «Tequiza».
Tequiza появилась в 1999 и почти сразу стала одним из самых успешных продуктов компании «Anheuser-Busch», которая и владеет торговой маркой.
Tequiza от Anheuser-Busch это пиво с ароматом текилы и лайма. Anheuser Busch — это одна из самых крупных компаний по производству пива. Владеет множеством брендов, в том числе «Budweiser» и «Michelob».
Я понимаю, что цветовая гамма лайма не патентована. Но названия пивных напитков полностью совпадают. Частично совпадает фирменный стиль.
Справка с сайта «Тинькофф»:
Горечь лайма и текилы идеально сочетаются со вкусом светлого пива. Производство этого уникального сорта пива начала частная пивоварня «Тинькофф» на своем заводе в Пушкине.
Поиски в интернете информации о соглашении между «Anheuser-Busch» и «Тинькофф» не дали результата. Информации, что наша «Текиза» делается по лицензии «Anheuser-Busch» нигде не встречается.
Все это, если только у «Тинькофф» нет официального соглашения с «Anheuser-Busch», заставляет задуматься о частичном заимствовании.
Есть мнение?

Источник.



Dmitry aka h-family Находка внимательного собирателя пробок На лысаке Бобруйского завода внимательным собирателем пробок (т.е. моей женой) обнаружено, под резиновым уплотнителем (т.е. изнутри) - заготовки пробок для Очаковского завода. Как это могло получиться? Кто-то может прокомментировать?


ORM И снова баночнику! Сегодня разлит Карлсберг в совершенно новую банку.

Крепись, баночник, собирая многообразие вариаций !!!


Михаил_К Участникам ПЭ Журнал получили?!
А где восторженные отзывы, обливание грязью, новые материалы?
Когда кто в болоте утонет, то хоть пара бульков бывает. Тут вооообще не одного.
Если так пойдет, то следующий номер ни к ПА, ни к юбилею, а только к новому (201?) году получим.


goddy Знатокам декелей ! Уважаемые коллеги !
Вот этот декель мне прислали как норвежский !
http://deckel.sitecity.ru...um_2002172915.phtml?pix=2
но мучают меня смутные сомнения - не венгерский ли он ! Разубедите плиз или опровергните...


Паша Новости сайта По совету pIvasik поставил на сайте поисковую форму от Яндекса. Она ищет по сайту. Находит только проиндексированные Яндексом страницы (то есть в самых последних обновленных страницах не найдет), но в принципе работает хорошо. Единственно - Яндекс знает сайт под именем TABEPHA.ru и соответвенно все ссылки именно с этим доменным именем. И открывается все не во фрейме сайта, а на новой странице (как и этот форум, но внизу появляется ссылка на главную страницу сайта). Сама поисковая формочка находится слева, под меню, в самом низу. Потестируйте кому не лень.

Также добавил довольно много этикеток - смотрите здесь - http://nubo.ru/pavel_egorov/news.html , а также спичечных коробков - http://nubo.ru/pavel_egorov/history/match.html и немного пробок от ПЭТ. В работе еще много чего, но все появится своим чередом.



Кутузов пивоварня «коникс«г.заречный вниманию господ коллекционеров ооо «Пивоваренный завод«Коникс.» 442960 г.Заречный ПР.Мира 16-А оф.20 телефон 61-79-84-приемная; факс 56-47-32 .Исполнительный директор Лещева Валентина Михайловна Пиво: ЖигулевскоеПЭТ ;Коникс-старинная чешская рецептура алк-4,5 плотность-12 пробка лысая


karlson Пикра Купеческое от Пикры сменило форму бутылки. Соответственно сменилась этикетка, правда незначительно.
Во-первых, форма и размер фронта, колье как у Заповедного.
Во-вторых, на фронте поменяли места некоторые надписи.
В-третьих, контра совершенно новая.
Пока в Томске видел только классическое.


Паша Пивной аукцион По традиции думаю стоит его посетить. По этому поводу вопрос к непитерцам - кто собирается? И к питерцам - ходят слухи, что масштабы сего мероприятия стремятся к микроскопическим - будет ли что-нибудь интересное?


Hola-a-todos Срок подачи Анкет скоро истекает! Срок подачи Анкет скоро истекает! Большая просьба всем, кто забыл, отвлекся, не успел и т.д. поторопиться.!
Насколько я понимаю, Господа Питерцы решили Анкету проигнорировать. Или я ошибаюсь?


Кутузов дизайнерские изыски Обычная евробутылка закрыта лысой кронен-пробкой цвета белого золота.К прбке сверху приклеен бумажный квадрат 14х14см светло-коричневого цвета,в цвет круговой этикетки,кант и текст черные.В центре квадрата сверху поля пробки надпись пиво Пермяков,по периметру рецептура девятнадцатого века.Бумага обжата книзу по горлышку бутылки,обвязана шпагатом изавязана узлом,коцы шпагата и бумага скреплены сургчной печатью с оттиском пиво Пермяков. Авторы вышеописанного творения ООО«Пивоварня Соленоухов» г.Лысьва. Поместил в пробочную коллекцию как казус. С уважением.


Алексей Калининградский «Корс» уже в Москве Позавчера начат розлив в 0,33, а вчера в 0,5 (стекло). Презентация в Москве вроде как 20 марта.
Этикеточники! Как зацените боевую макулатуру - с датой выпуска - первый день розлива?


Кутузов Новая пробка на Пермском Губернском Вниманию господ пробочников: Пермское Губернское - бордово-красный металлик, тонкий белый кант, герб увеличен, надпись Пермская пивоваренная компания отсутствует, производитель НИТЕК. На сайте господина Дядя Пробочника не представлена. С уважением.


Александр Ш «Першин Збитень» в 2 л Продуктовый рынок у м. Водный Стадион, обнаружен только «Ржаной», размер этикетки пропорционален размеру ПЭТа.


Паша Фестиваль пива в Лужниках На сайте фестиваля http://www.beer-festival.ru/ , появился анонс, что 7-й Большой Московский фестиваль пива состоится в Лужниках 4-12 июня 2005 года.
Также есть информация о III Московском форуме любителей пива, который состоится 11 марта 2005 года - http://www.beer-festival....ews/2005-02-21/?print=yes
Не забываем что 14-17 марта 2005 года в Сокольниках пройдет выставка Этикетка’2005».


Гек Кинорекорды Невского. По ходу дела акция завершилась, акционые контрики почти не найти. Сколько всего кинорекордов?
Мне удалось набрать 17 различных историй-рекордов. 12 одинаковых на Невском светлом и классическом. Ну и 5 историй-рекордов не повторились. Так, что пока 17 контриков с историями из «книги кинорекордов Невского».



ORM С ДР наш сайт любимый! Что-то как-то второе число прошло, но никто не вспомнил.
Собственно, сабж.
Созаделям сайта - наш низкий поклон.


E-zombie Вопрос: банка Довгань (+) Уважаемые баночники!
Точно помню, что была у меня банка пива Довгань (0,33), жёлтенькая такая, вот только выбросил я её, т.к. тогда ещё не страдал коллекционированием, а теперь, естественно жалею об этом.
Куплена была в то время, когда тот же Довгань выпускал своё пиво в бутылках под номерами, в т.ч. точно помню пиво «Зимнее».
Но, упоминаний об этой банке я на форуме не встречал и в соответствующем разделе на сайте её нет.
Так вот вопрос: встречал ли кто такую банку? :-)


madam news from england в английских магазинах упаковка Grolsh стоит примерно 4.99 за 8 бутылок,
а вчера вечером я ходила смотреть оперу Кармен в Роял Алберт Хол, здание конечно
Роял Алберт Хол шикарное, представленое начиналось в 7.30 вечера- билеты были два места в ложе для меня с мужем в перерыве мы пошли в буфет- купили 8 бутылок пива Grolsh
ну конечно все покупали шампанское -1 флюта -рюмка -15 фунтов стоит или кофе, мы
конечно купили пива 4 фунта за бутылку.Вот такая обдираловка.
вернулись в нашу ложу. В ложе сидели очень красивые мужчины - все в токсидо, сидели
большой компаний с женщинами, пили шампанское.- только 2 места были наши.



Alar СиBEERский BEER. Выпуск 2 Вышел второй выпуск: http://lenpivo.ru/sibbeer/02.htm
Немного новосибирского Келлерса, немного искитимского Швейка. Этикетки, в том числе и горловые на кег, пробок нет, есть один календарик. Скоро будет ещё один выпуск про томские и омские (любинские) ПЭТы. Там же будет фотография ресторана «Гермелин» в Омске - в ресторане, увы, побывать не удалось.

Пользуясь случаем, скажу! (с) Специально для Ловца Коров и пусть меня старшие товарищи (ака модераторы) поправят: в теме с названием «тест» могут хоть точки сплошные стоять - тест он и есть тест. И нечего возмущаться, коли прессу не читаешь! Было недавно обсуждение про пивные поездки и расстояния - вот и написал ещё пару слов. А что пива попить не удалось - не моя в том вина, следующий раз удастся. Зато сколько было сделано на будущее! ;-)

Летайте самолётами «Аэрофлота» - вас уже с нетерпением ждут!


Лехер Дубна Помните «сладкий стаут»? Так теперь это «мягкий эль». Купил на Первомайской, но точек его продажи и так много.


Томич Новые пробки Краунда На Краунде новые пробки.
Первая - с новой надписью, вторая - с кольцом


Dmitry aka h-family Лёхеру - про «Подольское» в Свиблово Просвети, плиз, где это чудо (описанное в ЕЖЕ) можно купить?


Trekker Страничка пивного путешественника Мне тут Паша Егоров присоветовал анонсировать обзоры этикеток, которые я пишу на своей страничке Пивного Путешественника. А то, мол, говорит общественность не совсем в курсе. Ну так вот анонсирую. Задержался я в этом месяце немного, а все новогодние праздники. Не до компа было.

Ну так вот вышли декабрьские обзоры «У Камина» и «В Гостинице». Кто не знает, что это такое на месте поймете. А вот адреса
http://beer-trekker.narod...eplace/fireplace_1204.htm
http://beer-trekker.narod.ru/hotel/hotel_1204.htm

Читайте кому интересно

Для Паши: повесил еще 4 новых фарфоровых пробки.


Oll Ну тоже о пиве :) Хоттабыч! А как ты собираешься превратить этот пионерский горн в ящик пива?
- Вот ты, о великий Волька ибн Алёша, хочешь, чтобы я тебе этим горном в жбан дюзнул?
- Нет...
- Тада БЕГОМ ЗА ПИВОМ!!!
=================================================
Типа народ, давайте отвлечемся от театров, «токсинов» и всех проблем... весна на дворе, солнышко светит
Скоро праздник! Глядишь, птички запоют и цветочки зацветут с травками всякими.



Андрей Кому 2 бочонка? 1. Paulaner oktoberfest amber (с тремя бюргерами)
2. Radeberger pilsner (черная)

Если кому надо, пишите сюда. Самовывоз (как уже повелось) с метро Курская.

Андрей


Михалыч Рынок на Пражской На сегодня почти вся линейка Степана Разина и 4 вида Ивантеевского Эля в стекле.



Квовик Сибирская корона меняется Вслед за другими брендами Санинтербрю слегка менят дизайн Сибирских корон.
Изменения замечены пока на классическом, на остальных вопрос времени.
Итак, Толстяк, Пикур, Клинское уже затронуты. Осталось ожидать Волжанина?!


SPIN Белорусская банка Если кого-то это еще интересует, есть оказия переправить в Москву посылку и избавиться мне таким образом от пресловутых банок. В наличии 4 Александрыи и одна премиум, при желании можно докупить и передать любые другие белорусские экземпляры.

Друг едет сегодня (приезжает завтра утром). Естесственно, требуется встретить, чтобы не таскать ему пустые банки по городу. Ежели кто встретит, соберу посылку. Времени пока сам не знаю, можете указать допустимый интервал - если время прибытия окажется подходящим, сообщу вечером. Жду ответов сегодня до 6 вечера (или чуть дольше).


ORM 8 марта Хочу поздравить всех наших соратниц: Машу (с тремя медведями), фрёкен Сашкину, Бирметс, Бирчен, Галину Всеволодовну, Свету «Клименко» и всех-всех-всех с неумолимо наступающим праздником.
Всех благ и удачи во всём!


Михалыч Туманный альбион к празднику Да у них учиться надо
http://www.livestream.ru/...rozovoe_pivo_15022005.php


EvG подарочный кенегсберг , баночная балтика 7 0,33 Продаются в Мосмарте на Ярославке
4 бутылки + стакан кениксберга 109 руб.
так же баночная балтика 7 0,33

| Начало | 1451-1500 | 1501-1550 | 1551-1600 | 1601-1650 | 1651-1700 | 1701-1750 | 1751-1800 | 1801-1850 | 1851-1900 | 1901-2000 |